Упали тромбоциты после ковид

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте уважаемые педиатры! Дочка переболела ковидом с 16.01 по 31.01.22г Два дня температуры и посопел немного нос. 07.02.22г сдали кровь упал гимоглобин и сильно упали тромбоциты. Очень настораживают низкие тромбоциты 120. Какие анализы можно переслать или обследования. И на сколько это страшно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-08 12:14
Добрый день.
Эти показатели могут падать после вирусной инфекции. Ребенку необходимо начать прием препаратов железа. И контроль анализа через 2 недели, если тромбоциты будут продолжать падать, необходима консультация гематолога.