Упали тромбоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня удалена селезенка почти 3 года назад. На протяжении всего времени низкий гемоглобин 80 и высокие тромбоциты от 600 и до 800.

В прошлом месяце было внутренее кровотечении, но выяснить причину не удалось. Неделю отлежала в больнице. Было переливание 2 пакетика.

После сдала кровь. Гемоглобин 109, тромбоциты 640
на сегодняшний день резко упали тромбоциты к 150

учитывая, что такого показателя не было ни разу за все время после опперации.
Упали за месяц. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Или стоит беспокоиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 01:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Имеется показатели тромбоцитов, характерные для постспленэктомического синдрома.
Критических показателей нет. Показано наблюдение терапевта и хирурга.
Всего доброго.