Упала на копчик на 30 неделе беременности

Спрашивает: Олька
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 30 недель. Упала сильно на копчик за неделю до нового года, болит сильно и на позвоночник отдает во всех местах, хотели рентген с распиской от меня, но я отказалась, радиация ведь на ребенка будет, а врачи боятся что копчик сломан, что раз такие боли, то не просто ушиб, а этот отросток может задеть ребеночка при родах, что рентген нужен чтобы знать самой рожать или кесарить, вот я и не знаю что мне делать, мажу диклофенаком, не помогает, меновазин немного и потом снова болит.
Теги: упала на копчик на 30 неделе
Добавлен: 19 января 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 12:07
Сформулируйте вопрос
Олька 2017-01-20 15:03
Что делать то? Рентген нельзя, может быть есть альтернатива менее опасная для ребенка. Или же просить, чтоб дали направление на ПКС?! Вот и весь вопрос
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 20:41
МРТ, хотя лично мне практически всегда достаточно ректального исследования. А что такое ПКС?
Олька 2017-01-21 08:23
Плановое кесарево сечение
Олька 2017-01-21 08:25
Хотелось бы конечно услышать мнение гинеколога а не ортопеда
Admin 2017-01-22 11:51
Здравствуйте, Ольга. Тогда задайте свой вопрос нашему гинекологу.