Упала и счесала колено

Спрашивает: Эбру
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях каталась на электросамокате и упала на скорости. Счесала руку и колено. Рука вроде как идёт на поправку, а вот с коленом беда (да и досталось ему больше).
Спустя час после падения (когда добралась домой), промыла рану водой и запшикала хлоргексидином. После было использовано Бепантен Плюс в виде спрея. Рану заклеила пластырем.
На следующий день вечером до купила Перекись и Бепантен Плюс в виде крема. На ночь клеила пластырь.
Сегодня утром решила снять пластырь на день. В течении дня рана вроде как начала по чуть чуть затягиваться, но вечером мне нужно было сходить в магазин и я наклеила пластырь. Во время прогулки чувствовала, что нога начинает всё больше и больше болеть. Придя домой поняла, что нога опухла (сложно сказать сильнее, чем было днём). Кожа вокруг раны красная и температура выше, чем на остальных участках тела. Сняла пластырь, запшикала хлоргексидином, после Бепантен плюс спрей + крем. На данный момент пара выглядит так, как на фото. Поскольку подобного у меня ранее не было, не могу сказать, нормальная это реакция организма или нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Возможно стоит сменить лечение или же обратится к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, поверхность держите открытой, можете продолжить обрабатывать хлоргексидином и бепантеном