Ранка не заживает
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 1 декабря удалила невус лазерным методом, сегодня 4 декабря, а корочка частично отваливается, под ней какая-то липкая жидкость. Ранка находится подмышкой, при движении рукой может я её растягиваю, такое ощущение как сдирают корку с раны. Обрабатываю марганцовкой 2 раза в день. Подскажите пожалуйста, чем можно ещё обработать, чтоб ранка затянулась
Категория: Дерматолог
31 ответ
Здравствуйте.
Можно не обрабытавать марнпнцовкой.
Можно наружно крем Пантодерм плюс 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Можно не обрабытавать марнпнцовкой.
Платная консультация
Зелёнкой не надо, она сушит.
Вам нужен крем с Пантненолом и антибиотиком, то что я и назначил.
Платная консультация
Лена 2021-12-04 08:41
Водой вообще не мочила, может пот попадал. Закрывать ранку пластырем не нужно будет?
Лена 2021-12-05 12:10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Бепантен мазь подойдёт? У нас в аптеках нет пантодерма плюс, посоветовали аналог
Лена У меня вся мазь стирается, может быть всё таки пластырем закрывать, сколько могу стараюсь после нанесения мази держать руку на весу, но весь день это же нереально
Лена Мне осталось 4 дня мазать Бепантеном, как вы говорили, что 7 дней надо, потом продолжать? И сколько дней нужно стелланином?
Рана затягивается не так быстро как хотелось. Видимо вода попадает.
Не найдете Стелланин, возьмите Гиоксизон, тоже хорошая мазь