Упал уровень хгч
Спрашивает: Solnuwko88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2.05 первый день последней менструации. Динамика хгч. 29.05 - 248
31.05. - 615, 11.06-4293, 13.06- 3730.
На узи увидели пульсацию. Небольшая отслойка.
В анамнезе 1 роды, 1 зб, 1 выкидыш.
Есть ли шансы при падении хгч на благополучный исход? Или, если не сейчас, то позже будет что-то не так.
2 дня мучает сухой кашель, напрягается живот
31.05. - 615, 11.06-4293, 13.06- 3730.
В анамнезе 1 роды, 1 зб, 1 выкидыш.
40 ответов
Solnuwko88 2017-06-13 22:52
Утром сдала кровь сегодня. Результат пришёл в 18.00. В 19.00 была на узи.
До этого утрожестан 2-200 мг, фемибион. После узи врач назначила дюфастон ещё и метипред. На нем я выносила первого ребёнка, но после никто его мне не назначал.
Рекомендую пересдать ХГЧ через день. Пока это нехорошо, конечно, но слава Богу, что есть пульсация на УЗИ
Платная консультация
Скажите, я же вроде на русском языке Вам написала, что сдавать нужно в четверг? Зачем Вы сдали сегодня?
Платная консультация
Solnuwko88 Да, действительно, мы договорились о четверге. Пошла сегодня, тк в завтра не будет возможности это сделать утром натощак.
Я понимаю Ваши волнения, но, как видите, ясности это не вносит. Нужно было бы сделать завтра. Если нет - тогда в пятницу - для сравнения с сегодняшним анализом
Платная консультация
Solnuwko88 Хорошо, спасибо! В любом случае, маленький рост после падения не является нормой. В анамнезе 2 неудачные беременности. Поэтому на данную ситуацию смотрю пессимистично. Возможно ли верить, что может все нормализоваться?
Solnuwko88 Спасибо Вам за правду. Я тоже трезво оцениваю ситуацию. Но врач мой питает надеждой, говорит, что ничего плохого и тд. Не понимаю, зачем.
Solnuwko88 Скажите, уместна ли сохраняющая терапия сейчас-2 раза в день по 200 мг утрожестан, дюфастон 3 р в день. Или лучше отменить, тк это может задерживать самопроизвольный выкидыш.
Solnuwko88 Была вчера. Узист видел пульсацию, но отставание по сроку. Узист рекомендовал прийти через дней5.
Моя врач отправляет завтра на узи для контроля сердцебиения.
Solnuwko88 4.1 ктр по узи в четверг. Врач советует уколы актовегин и капельницы-глюкоза+аскорбин. Кислота, улучшить кровоток.
Что происходит?. я мучаюсь больше от непонимания. Бороться и спасать, или отменять всю поддержку
Solnuwko88 Вот тоже не поняла. Ошибка? Такое разве может быть? Пять уменьшилось, а эмбрион вырос?
Ещё раз идти на узи?.
Да. Потому что прогноз делается именно по росту, как плодного яйца, так и КТР
Платная консультация
Таки плодное яйцо отстает от срока. Но КТР растет. Честно, даже не знаю, что Вам сказать, искренне. Прогноз не очень, потому что гипоплазия ПЯ
Платная консультация
Solnuwko88 Да, врач после узи развела руками и сказала ждать, но ничего хорошего не выйдет.
Врач, с которой я забеременела рекомендует уколы актовегин и капельницы.
А я в недоумении. Сохранять, чтоб позже замерла? Или отменить все и ждать.?
Solnuwko88 Это 4я бер-ть. Первая-роды, последующие замершая, выкидыш и вот снова проблемы. По ощущениям и анализам вижу, что лучше отменять. Пусть сейчас, пока не привыкла к этой крошке. Врач и муж убеждают бороться. Простите, что вам это пишу, ведь это совершенно не медицинский вопрос.
Тем не менее, какова вероятность с такой патологие выровнять ситуацию? Почему вообще возникают проблемы с породным яйцом?
Я понимаю Вас, но и понимаю то, что при том, что есть сердцебиение, такие решения сложно принять. Честно, я не знаю, как бы поступила на Вашем месте. Думаю, еще бы боролась
Платная консультация
Solnuwko88 Спасибо Вам за понимание!. Каждый раз идти С мыслями "вот и все", готовиться к худшему, но видеть рост и слышать сердечко, мучительно. "Ждите, приходите через неделю. ".
Solnuwko88 Елена Викторовна, здравствуйте!
Сегодня пошла алая кровь. Конечно, ожидаемо. Я смирилась. Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд-стоящий хгч на месте неделю, пропажа абсолютно всех признаков беременности и даже, если взять диагноз гипоплазия плоднлго яйца-какова вероятность спасти такую беременность?
Или в моем случае дать возможность организму самому с этим справиться без вмешательств. Ранее был выкидыш-просто произошёл и все, но тк обратилась в больницу-чистили. Сейчас не хочу торопиться, но работать до вечера. Страшно
Здравствуйте. Прогноз неблагоприятный, я думаю. Если выделения будут обильными, то отменять поддержку. Держитесь!
Платная консультация
Solnuwko88 Спасибо! Пока выделения не обильные. Ноет спина. Я в замешательстве и не могу продумать план действий и оценить риски.
Сейчас на работе. Стоит ли мне сходить на узи и отпроситься.
Либо ехать в стационар, но впереди выходные и врачи уже на дачах.
Сложность в том, что отрицательный резус, и нужно будет колоть иммуноглобулин.
Сегодня утром уже отменила поддержку. Чего мне ждать, как правильно поступить, чтоб не навредить здоровью.