Упал на излом ноги во время занятий спортом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера играл в футбол, и вышло так, что в одном игровом моменте я упал на излом ноги в районе голиностопа. В момент приземления слышал хруст. Первые минут 10 не мог встать, затем мне это удалось. Вчера весь вечер нога болела, сегодня получше, но все равно при каких то движениях ногой возникают неприятные ощущения, переодически ноет. Также небольшая опухоль (в прикрепленных фотографиях). В целом хожу нормально, совсем малость прихрамываю из-за этих неприятных ощущениях. Стоит ли идти к хирургу, или все пройдет? Нужно ли чем-то помазать?
Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-08 17:16
Может быть растяжение связок. Нужно забинтовать эластическим бинтом, мазать мазью диклофенак.