Упал хгч на одну единицу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, за 5 дней до задержки слабоположительный тест, хгч от 29.07. - 18.5, хгч от 31.07 - 17.5, электронный тест на беременность, который делала вчера показывает, что беременность 1-2 недели. Мой гинеколог назначила утрожестан 100 по 2 раза в день интрвагинально. И фолиевую кислоту.
Сказала, что падение на 1 единицу не страшно, а я переживаю, кажется, что это биохимическая беременность. Вопрос в чем, бывает ли такое, что при падении хгч на одну единицу после поддержки утрожестаном беременность пролонгируется? Или это бессмысленно и надо бросать утрожестан и ждать менструацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 12:04
Здравствуйте. При условии прогрессирования беременности, ХГЧ удваивается каждые 48 часов. К сожалению, тут нет надежды при таком показателе
Платная консультация
Анна 2020-08-01 14:05
Спасибо. Я надеюсь была ошибка Лаборатории, я звонила им, подгоняла и буквально сразу пришёл результат. Пересдала сегодня в другой, жду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 14:18
Желаю, чтобы была ошибка. Пусть все будет хорошо