Упал эстрадиол при беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите спасти беременность. Эко перенос эмбрион 5 дневка крио, сегодня 10 день после переноса. Хгч 3200, а эстрадиол очень маленький. В поддержке дивигель 2 гр, прогинова 3 р, дюфастон 3 р, прогестерон уколы 2 по 2,5, утрожестан 2 раза, клексан и витамины.
Как поднять эстрадиол? Анализы прикрепляю
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-17 20:42
Здравствуйте! А вас что-то беспокоит?
Олеся 2022-02-17 21:00
Добрый день! Да, тянущие боли. Мне мой репродуктолог сказал, что ничего добавлять не надо. Но как не надо? При таком высоком хгч очень низкий эстрадиол. Даже в описании анализа 1 триместр беременности эстрадиол должен быть 3650-18000. А у меня 560. В 7 раз ниже! Есть мнение, что при низком эстрадиоле возникает замершая беременность
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-17 21:15
Ваш репродуктолог прав! У вас большая дозировка и мониторить эстрадиол не рекомендуется в криоцикле! Значения для данных циклов другие! Кроме того, вы мониторите эстрадиол, а принимаете эстрадиол валерат и гемигидрат
Олеся 2022-02-19 21:33
Замершая беременность Сдала хгч, упал с 3300 до 1000, потом до 666.
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-19 21:59
К сожалению! Но это не связано с уровнем эстрадиола! Чаще всего проблема или в генетике, или в иммунологии
Олеся 2022-02-19 22:04
Но эмбрион был после пгд по 46 хромосом,. А что значит иммунология? Спасибо за ответ
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-20 07:58
ПГТ-А-не даёт полную гарантию того, что кариотип плода правильный. Необходимо дообследование. Бывают случаи, что после диагностики кариотип абортуса приходил аномальный. И это не связано с ошибками как лаборатории, так и доктора. Это особенности самой диагностики.
Иммунологический причины разнообразны- NK -токсичности, АФС и т. д.
Что именно обследовать в вашем случае, решайте с вашим репродуктологом