Уменьшился объем щитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника
Здравствуйте.
Делала УЗИ щитовидной железы в 2012 и 2019 годах. На железе есть узел менее 1 см (делала пункцию в 2012г - узел доброкачественный). За 7 лет объем железы уменьшился с 9,2см куб. До 5,12. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится по этому поводу, если ТТГ и Т4 в норме?
УЗИ прилагаю. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Фото УЗИ щитовидной железы в Вашем сообщении нет. Думаю, Вы и сами это видите.
Что касается уменьшения объёма щитовидной железы, то при нормальном уровне ТТГ и Т4 поводом для беспокойства это не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.