Уменьшение объёма груди при гв

Спрашивает: Фалина Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я кормлю грудью с рождения ребёнка, сейчас Ему два месяца. Неделю назад переболела циститом в связи с приемом антибиотиков не кормила грудью 2 дня и сцеживала. На третий день день когда ребенку дала грудь её объём уменьшился, молоко вроде есть, когда прикладываю ощущаю приливы. При кормлении грудью с другой груди капает молоко. У меня вопрос, почему объем груди уменьшился и нет больше запасов молока как раньше, с чем это может быть связано?

В интернете узнала, что есть лактационый криз. Но он вроде начинается с трёх месяцев, А нам всего лишь два
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-13 19:35
Здравствуйте. Так по описанию трудно, что либо сказать, вероятно произошла реакция грудных желез на стре и лечение антибиотиком цистита и на это время, отказ от грудного вскармливания. Думаю, если вы продолжили гв, и ребенок дальше кушает с груди и продолжает набирать вес, то повода для беспокойства нет, главное прикладать по потребности ребенка к груди и необходимое количество молока, организм сам выработает.