Месячные после родов, уменьшение количества молока

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,07.12.2016 у меня были вторые роды, проходили естественным путем. Ребенка кормлю грудью. Сегодня 23.03.2017 впервые после родов пошли месячные. Идут обильные выделения. Со вчерашнего дня я чувствую что молока в груди стало меньше, ребенок не наедается. Подскажите пожалуйста связано ли это как с тем что начались Месячные? И что делать чтоб молока стало больше? Очень хочется еще покормить своего малыша. Заранее огромное спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-23 12:37
Здравствуйте! С приходом месячных уровень пролактина в крови становится меньше, поэтому пейте больше жидкости, не менее 2 литров в сутки, прикладывайте чаще или сцеживайтесь, тем самым вы стимулируете выработку молока.