Уменьшение дозы препарата

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня диагноз: МУЗ II-III ст., Со смещением трахеи, эутиреоз. ТТГ- 2,9(14 августа2020), ТТГ-1,56(02 июля 2019). УЗИ без отрицательной динамики. Рекомендовано: эутирокс 25 млг. (0,5 таб. Утром до еды, постоянно.; Спирулина по 1 таб, 2 раза в день; аквадетрим 14 кап,2 р. в Нед.; ВОПРОС: Можно ли мне самостоятельно уменьшить дозу эутирокса, так как после приема эутирокса (0,5 таб.) не могла спать на левом боку (тянуло со стороны поджелудочной), появились высыпания в виде комариных укусов. Спасибо. С УВ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 01:49
Здравствуйте, Вита.
Нет, нельзя. Вы и без того принимаете минимальную дозировку препарата. Дискомфорт в левом боку с приёмом Эутирокса связи не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.