Уменьшение дозы беталока при синусовой тахикардии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Около 6 лет принимаю беталок зок по причине синусовой тахикардии. Патологий сердца не выявлено, обследовали все что могли в кемеровском кардиоцентре. Причины как таковой не выявлено, кроме прием7а противозачаточных препаратов (долго 15 лет). Противозачаточные отменены около 4 лет назад. Состояние значительно улучшилось, стабильно. Сейчас решила заняться фитнесом, чувствую себя хорошо. Можно ли уменьшить дозу беталока с 50 мл до 25? или совсем отменить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, можно. Сначала снизить дозу до 25мг, и только потом, недели через 2 при стабильном самочувствии отменить совсем.
Евгения 2019-10-28 03:07
Спасибо большое