Улучшение мигрени после ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, мучаюсь мигренями с 22 лет. Сидела на обезболивающих, они не помогали. 6 лет назад впервые прописали суматриптан. Хорошо помогает восстановить состояние. В среднем употребляю по 5-6 таблеток в месяц.
В марте 2021 года я переболела ковидом и после него приступов мигрени не было целый год! Вообще. Это было чудо. Никаких других перемен в жизни не происходило, это сто процентов. Сейчас головные боли возобновились как и раньше. Вопрос в том, почему так мог повлиять ковид на сосуды головы именно в лучшую сторону? Если есть какие-то догадки, размышления, научные обоснования, очень прошу помочь разобраться. Вдруг это как-то может мне помочь в дальнейшей борьбе с мигренями.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 августа 2022 года

5 ответов

Вакцинация может подействовать как средство от мигрени в Вашем случае
Владимир 2022-09-13 19:47
Здравствуйте.! Если во время лечения ковида были использованы гормоны по типу преднизолона или дексаметазона, то они могли так подействовать
У меня кластерные головные боли (как объяснила врач мигрень по мужскому типу)., невролог назначала лечение преднизолоном, помогло, хотя мучился всю жизнь
Побочных эффектов может быть больше, поэтому не стоит лечить мигрень преднизолоном
Владимир 2022-09-13 21:09
Это понятное дело, только по назначению врача!