Укусы в виде волдыря

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Два раза подряд нахожу на своих пальцах утром, после сна непонятные вроде бы укусы, но похожие на волдырь, по бокам краснота, а сам укус белый с оранжевой точкой посередине. Очень сильно чешется несколько дней. Один уже прошёл, но на его месте осталась синюшность. Раньше такого не было, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-01 19:04
Здравствуйте, Надежда!
Да , по фото- может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Возможно -клопы, блохи, пауки.
Осмотрите внимательно помещение!
Используйте
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб. супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней /при зуде .
Не трите не рассчесывайте
Отпишитесь