Укусила чихуахуа через брюки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Несколько дней назад гуляла с мужем по рынку. Там же проходила женщина с собачкой чихуахуа. Когда я прошла мимо собачки она начала громко лаять и цапнула меня за брюки. Я возмутилась и спросила женщину, почему ее собака так себя ведет, на что она сказала, что животное вакцинировано и поспешила уйти, не оставив контактов. Я сразу же приподняла брюки и протерла место укуса влажной салфеткой, потом протерла сами брюки. Дома заметила, что под брюками осталось две еле заметные потертости, без крови. Немедленно промыла хозяйственным мылом 3 раза, затем залила спиртом и сверху помазала йод. Вакцинацию я до сих пор не прошла, у меня сердце больное и теперь боюсь очень сильно. Еще какие-то подергивания в ногах и во всем теле.
Подскажите, что мне делать? Бежать прививаться? Каков риск заражения? Прошло 5 дней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-06 08:23
Здравствуйте!
Стоит посетить травму