Укус животного
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после укуса домашней кошки на следующий день раздуло руку, появилась боль.
Кошка укусила после операции по вскрытию абцесса, который появился от укуса неизвестного животного. Кошка не привита.
Заразны ли животные бешенством до появления симптомов? Необходима ли мне профилактика бешенства?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте!
Риск есть, лучше начать курс прививок и наблюдать за кошкой до 10 дней
Платная консультация
Марина 2021-09-03 23:43
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Получила вакцину от столбняка. В травпунктке рекомендовала отложить вакцинацию на 10ти дневный срок наблюдения за кошкой. Верное ли это решение? Или все же стоит сделать как можно быстрее?