Укус тараканов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я живу в общежитии, у нас к сожалению тараканы, я очень боюсь любых насекомых, а тараканов достаточно много. Вчера пошла в душ, начала очень сильно чесаться рука, посмотрел на место, которое чешется, показалось, что это царапина, на ночь помазала мазью офломелид, утром лучше не стало, только хуже, посмотрела на это место и увидела что это не царапина была, а хаотично разгрызанные места - место укусов вздулось, раны более отчётливо стали виды, обработала хлоргексидином и сделала повязку с ватным диском с раствором соды, походила так полдня, сняла, но лучше опять не стало, все по прежнему опухшее, красное, чешется, болит и ниже появились ещё два укуса, они тоже опухли, чешутся и в середине видно дырки и маленькие капли крови, подскажите что делать с этим и могли ли тараканы занести инфекцию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-09 20:01
Добрый день, это не совсем похоже на укусы. Сейчас воспользуйтесь кремом тетрадерм дважды в день тонким слоем. Не мочите.
Юлия 2022-02-09 23:53
Хорошо, спасибо