Редкие маленькие крассные точки на теле, которые чешутся

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна.
Проблема появилась примерно месяц назад.
Сначала казалось, что просто кто то укусил и чешется, где то на ноге. Я не обращал особого внимания. А буквально несколько дней назад стали появляться редкие и местами рядом, маленькие красные точки на ногах, прежде чем краснеть, начинает чесаться. И они стали наблюдаться и выше пояса, то на руке выше логтя, то на боку. Нет такого что их много в определённом месте. Пробовал мазать СЕРНОЙ МАЗЬЮ. Пока не понял, помогает ли. У мамы тоже самое. У нас в доме живёт собака и кошки, может что то от них? Собака кстати часто себя чешет. Возможно, это просто блохи.
Прошу вас хоть чем-нибудь помочь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-27 11:11
Добрый день, по снимкам действительно можно говорить про укусы насекомых. Это могут быть как блохи животных, так и земляные блошки. Нужно на месте разбираться. Найти их сложно. Сейчас пропейте антигистаминные препараты, местно -бетаметазон крем при сильном зуде.