Укус собаки спустя 7 мес

Спрашивает: Юлия Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня укусила собака 7 мес назад. Скажите стоит ли переживать за бешенство? Существует ли определенный инкубационный период? Или уже можно забыть про укус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 12:06
Юлия! Если собака осталась жива после этого укуса, то пациент не заразился вирусом от животного. Т. к. оно значит на время укуса была здорова.
Платная консультация
Юлия 2021-03-13 12:10
В том то и дело что собака неизвестная и что с ней неизвестно. Поэтому и решила написать сюда. Чувствую себя очень паршиво. Все твердят что много времени прошло. Но состояние только хуже. Реально бывали случаи заражения после 7 мес. После укуса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 12:14
Юлия! У нас в практике не было таких случаев. Узнавайте у своих специалистов по месту жительства. Удачи вам.