Укус пчелы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца. Недоношенный, родился в 36 недель. Укусила пчела, аллергии не было. Но в приемном покое сделали укол дексаметазона. Какие могут быть последствия от укуса и гормонального укола?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Когда был укус? Это была экстренная помощь. Последствий от однократного укола не будет. Место укуса может беспокоить малыша.
Светлана 2021-08-07 21:24
Здравствуйте. Укус был сегодня. Отека нет. Даже покраснение ушло. Беспокоил именно укол. Показалось, что малыш стал очень капризный после него. Слишком много побочек описано в инструкции. Не стоит связывать укол и капризность ребёнка? Не повлияет ли на развитие? Малыш все-таки недоношенный
Нет, не повлияет. Это экстренная мера. Побочные эффекты вызывают длительный курсовой прием. Ребёнок может быть капризным от укуса.
Светлана 2021-08-07 21:47
Спасибо за оперативный ответ!