Укус кошки - распухла рука (видео)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 21 июля укусил домашний кот. Не было возможности обработать рану. Через 4 часа образовались окружности красные и припухлые радиусом 3см. Вечером того же дня поднялась температура 37.5.
Нашел в интернете рецепт: 1т цетрина и 1т ципролета 2р в день. Начал принимать.
К утру стредующего дня температура спала и стала 37.0, к вечеру опять поднялась 37.6. В лунке от зуба откачал незначительное количество гноя (капля), из-за физического воздействия на кожу красота и отек усилились еще больше. На момент написания этого сообщения прошло ровно 2 суток, принял за это время 4 таблетки ципролета.

Сегодня температура пришла а в норму 36.6. Но беспокоит припухлость и краснота. За последние 12 часов краснота продвинулась на 3см в сторону запястья (видно на фото). Гной больше не отжимается, желтый эксудат в незначительном количестве.

Скажите пожалуйста, необходимо продолжать принимать ципролет? Беспокоит красота и отек которая продвигается потихоньку к запястью (в сторону локтя не двигается).

Видео: https://www.youtube.com/shorts/5tnd8zMK-2I
Фото:
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2022 года

1 ответ

Алексей 2022-07-24 10:58
UPD.
Вчера снова повысилась температура до 37.4. Продолжаю пить 500мг Ципролет 2р в день и 1т цитрин 2р в день.
Вчера решил лучше обработать место укуса, пшыкнул спреем дидокаина и приложил лед, чтобы было не больно.
Толстой иглой от катетора очистил гнойные ранки от всякого мусора и обработал Йодом! Йод убивает все что можно. Потом промыл хлоргесидином.

Сегодня утром встал (4-ый день после укуса), опухоль спала на 30% визуально.
Думаю еще пару дней антибиотика и красота с опухолью спадет. Хотел подключить метронидозол (рекомендации медиков), но он похоже не понадобится.
Отпишусь через 2 дня.