Укус кошки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Укусила кошка, домашняя, не привитая, на улице не была. Кошка упала с балкона, и в тот момент когда я несла её домой укусила за палец, может больно ей было. Травмы у кошки были серьёзные, пришлось усыпить. Рана от укуса маленькая, сразу промыла хоз. Мылом, спиртом, обработала йодом и помазала левомиколем. Рана с следующий день начала заживать, опухоли нет. Значит ли это что все нормально, от кошки ничем не заразилась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-28 12:32
Екатерина! Если животное было здорово до получения травм, то вам ни что не грозит. Всего доброго.