Укус комара или лишай?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дня два назад появились пятна на руке, я изначально думала, что это укус комара, т. к. Они немного чешутся, но они увеличились в размерах.
Две недели назад вернулась с моря, там был контакт с котятами. Но не думаю, что из-за них что-то может быть.
Скажите пожалуйста, что делать, как лечить и что это такое?
Теги: лишай от укуса комара, лишай после укуса комара, укус комара стал похож на лишай
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-27 10:13
Добрый день, вам обязательно нужно сдать соскоб на пар грибок. Это достаточно серьезно, микроспория потенциально крайне контагиозное заболевание. Не мочите и ничем не смазывайте высыпания до проведения анализа.