Укороченный интервал p-q
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня педиатр смотрела результаты экг сына. Ему в апреле 9 лет будет. Поставила укороченный интервал p-q. 0.8. Ранее никаких проблем не было. Ребенок очень активный. В школе учится легко. Подскажите, пожалуйста, это норма?
1 ответ
Здравствуйте. Слегка укорочен, может быть на фоне тахикардии. Это не опасно, но нужно контролировать ЭКГ.