Укорочение PQ интервала у ребенка

Спрашивает: Анастасия Авдеева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок, мальчик 6 лет. На ЭКГ выявили укорочение pq интервала. Делали ЭКГ дважды с разницей в 1,5 месяца.
Что нужно делать? На сколько это опасно? Можно ли это вылечить?
Прилагаю анализы крови и расшифровку последней ЭКГ.
Жалоб у ребенка нет. Обследовались в стационаре на наличие заболевания: тромбоцитопатия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-07-18 12:40
Анастасия 2019-07-18 12:41
Здравствуйте! У вашего ребёнка нормальный интервал РQ длч его возраста. Это не опасно и никакого лечения не требуется.
Анастасия 2019-07-20 00:30
Огромное спасибо за ответ!