Укачивает в машине
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, моей дочери год и 4 месяца. С 11 месяцев укачивает в машине. Рвет фонтаном. Ходили к невропатологу. Прописали диакарб и аспаркам. Пропили курс. Всеравно рвёт. Прописали пантогам, но в аннотации про укачивание не слова. Посоветуйте что принять ребёнку перед поездкой? В январе надо ехать в деревню 6 часов.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Очень часто помогают тренировки вестибулярного аппарата на качелях и каруселях, но это необходимо делать постепенно по чуть-чуть
Оксана 2016-12-05 12:55
Будем пробовать тренировать качелями. Но мне хотелось бы что-нибудь дать перед поездкой. Чтобы доехать хорошо и без укачивания.
В любой аптеке есть таблетки от укачивания, только уточните дозировку