Стало укачивать в транспорте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Я - девушка, 24 года. С недавних пор стало каждый раз укачивать в транспорте. Такая проблема была только в детстве, но с возрастом прошла и я спокойна переносила дорогу на автобусе, машине, трамвае, самолете и метро. Но в последнее время укачивает при поездке на машине и даже трамвае, когда поездка занимает совсем непродолжительное время - минут 30-40. Явной тошноты - вроде бы нет, рвоты - тоже. Но появляется чувство укачивания, мутная голова; это чувство сохранятся какое-то время после поездки. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, как с этим бороться? Может ли быть это связано с тем, что я как-то отвыкла от транспорта, так как за последние полгода пользовалась им крайне мало.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-05 09:06
Здравствуйте.

Это признаки нарушения работы вестибулярного аппарата. Обратитесь к лор-врачу для его обследования. Доктор выявит нарушение и назначит лечение.