Ухудшилось состояние волос и ногтей

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, полгода назад начались проблемы с волосами выпадают секутся и истончились, не блестят соответственно. А всегда у меня была шевелюра как конский хвост густая и блестящая. На данный момент от них мало что осталось. Тогда думала нервы и не обращала внимание, ела просто побольше овсянки и яиц. Сейчас несмотря на это выпадение усилилось, и новые не хотят расти +ещё стали крошится ногти. Даже уже месяц не стригу, сами кончики отваливаются(на производствах не работаю, с водой тоже особо так не контактирую) и начала набирать в весе. Скажите пожалуйста, нервное ли это или стоит идти ко врачу специализирующемуся на соматическом? Если нервное, как можно хотя бы улучшить состояние волос как то? Результаты анализов прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-20 17:06
Здравствуйте.
Учитывая легкую анемию, Вам нужно в течение месяца попринимать препарат тотема по ампуле внутрь 2 раза в день. Если будет какая-то положительная динамика, вернуться к разговору о приеме препаратов железа с терапевтом. При отсутствии положительной динамики- обследование у трихолога.
Всего доброго.
Платная консультация
София 2017-04-20 17:49
Большое спасибо!