Ухудшение зрения последние 10-15 дней вдаль

Спрашивает: Виктор Емельяненко
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени, много лет принимаю вечером Диротон -20 мг утром небилет - 5 мг
Здравствуйте, в последние 10 дней ухудшилось зрение. При езде на автомобиле, когда смотрю влево или право с поворотом головы видимость не чёткая. А последние два дня, в вечернее время, изображение на экране телевизора (временами) двоится (верх-вниз). А сегодня переходя улицу, посмотрев налево а затем направо идущих машин видел крайне не чётко и не ориентировался на их расстояние, и их приближение. В тоже время, работа с компьютером (ноутбук) и смарфон вижу по прежнему хорошо. Нашу очки с бифокальными линзами вдаль +3, для чтения вблизи +5.
В связи с тем, что ограничением в передвижении по городу из-за коронавируса да и поликлиники не работают тоже, вынужден побеспокоить ВАС.
Если возможно, может быть из моих комментарий, подсказать какое либо лечение?
Заранее благодарен
С уважением Емельяненко Виктор
Семёнович 72 года
г. Волгоград
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 08:51
Здравствуйте. Насколько резко снизилось зрение и появилось двоение в глазах? Или процесс шел постепенно?
Платная консультация
Виктор Емельяненко 2020-04-03 20:40
Спасибо.