После постановки мультифокальной торической линзы, резкое ухудшение зрения вдаль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте , после удаления катаракты была поставлена мультифокальная торическая линза15.11.19г. Зрение после операции вблизи гораздо улучшилось, а вдаль уже с полтора метра и чем дальше тем хуже. Вдаль вижу как через целофан, мутно. После операции зрение вдаль стало гораздо хуже, чем до неё. Послеоперационный период прошел нормально все рекомендации я строго соблюдала. Врач, после осмотра, говорит, что линза стоит правильно. На вопрос, почему зрение ухудшилось вдаль, врач не может ответить, рекомендаций никаких не дает. При этом операция была платная. Врач обещал хорошее зрение и вдаль, и вблизь, но немного хуже на среднее расстояние. Подскажите, пожалуйста, восстановится ли зрение вдаль или как его восстановить? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-03 11:42
Здравствуйте. Невозможно дать ответ. Не видя диагноза и данных обследования.