Ухудшение зрения после родов

Спрашивает: Анеа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила пол года назад, во время беременности было отличное зрение, во время родов тужилась не правильно, и в первые дни после родов видела все очень размыто, даже были лопнувшие сосудики, зрение частично востоновилось, но когда смотрю в даль все размыто, скажите востоновится ли зрение? И скажите у меня 2 недели назад начала каждый день болеть голова, боли слабые, перемещающиеся, по ночалу были с утра и до вечера обезбаливующее не помогало, сейчас боли к вечеру проходят, скажите может ли это быть связано с ухудшением зрения, спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Головная боль может быть связана с ухудшением зрения, если есть спазм аккомодации. Вам надо проверить зрение, обязательно сделать замер рефракции на широкий зрачок. Если это спазм, то он хорошо лечится. Это часто бывает после родов.