Ухудшение состояния здоровья от контрацептивов. Что делать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, язва двенадцатиперстной кишки, гастрит, варикозное расширение вен, аллергия на лактозу.
Здравствуйте, мне гинеколог выписал контрацептив Джес. Я начала пить и начались проблемы. Боль в молочных железах, диарея, рвота, тошнота, тяжесть в желудке, головные боли, кровянистые выделения. Я врачу говорила, что у меня гепатит с 2000 года и язва двенадцатиперстной кишки с 2017 г. Она сказала ничего страшного, но мое состояние ухудшилось. На какой препарат можно заменить Джес? И как, по какой схеме?