Ухудшение когнитивной сферы из-за флуоксетина

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю флуоксетин в дозировке 60 мг в течение 5 месяцев по поводу депрессивного расстройства. Небольшое отступление, меня и до приема АД мучали симптомы, по типу ухудшение памяти. Но как начал принимать флуоксетин, начались сильные ухудшения в когнитивной сфере (трудности с запоминанием, формулировкой мыслей, иногда забывал элементарные слова/вещи и тд). Во время приема препарата, я даже не связывал ухудшение когнитивной сферы с этим АД (думал симптомы чего то другого)
Перестал принимать флуоксетин - отмечаю улучшения. Вполне уверен, что эти проблемы были вызваны им.
Вопрос в моих дальнейших действиях. Как сейчас восстановить когнитивку? Улучшения есть, после отмены, но очень все медленно. Какие нибудь рекомендации по восстановлению.
Все это время как будто был в вакууме, ничего не понимал и не мог сделать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-01 14:19
Добрый день.

Вы можете принимать улучшения когнитивных функций препарат
Фокус формула -по 1 капсуле в день, во время еды, курс 2 месяца.