Ухудшение эндокринной офтальмопатии при приеме препарата
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит, гб.
Здравствуйте,
может ли из- за мерказолила эндокринная офтальмопатия 1 глаза ухудшиться?
Принимаю 20мг в связи с данным заболеванием.
В глазу появились не приятные ощущения, будто он еще больше выпятился. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Нет, приём Мерказолила не приводит к прогрессированию эндокринной офтальмопатии. Обратитесь к своему офтальмологу для назначения симптоматического лечения, обсудите с ним проведение ретробульбарных инъекций глюкокортикоидов.
С уважением, Надежда Сергеевна.