Ухудшение анализов, диета спорт не помогают

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром, дискенезия желчевыводящих путей, ожирение
Здравствуйте, ухудшаються анализы, диета плаванье, футбол не помогает, ребёнок 9 лет, 145/50, растёт живот, бока, грудь. Прошу помочь, анализы прилагаю.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-10 11:40
Наталья, здравствуйте
В 2019 году Вы обращались уже по этому вопросу ссылка
Я рекомендовала Вам сделать кортизол слюны и свободный кортизол суточной мочи. Из Вашей таблицы не совсем понятно какой именно кортизол там смотрели. Вы делали эти обследования?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-09-10 11:55
Нет, в сюне не сдавали, кровь только кортизол сейчас в норме. Меня беспокоит возрастанию холестирина, триглицеридов, инсулина, глюкозы, снижение т4. Диета строжайшая, едим отварное, и овощи в основном, рыбу мясо не ест. Физ нагрузка футбол, плаванье. Стевию используем вместо сахара. Вес растет. Живот, анализы ухудшаются. Будто жиры не расщепляютя и не выводятся. Уже не знаем что делать.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-10 13:20
1. Кортизол в крови не показателен из-за своей лабильности, именно поэтому я рекомендовала в слюне и в моче.

2. "Повышение инсулина, снижение Т4" Здесь необходима медикаментозная коррекция, но в открытом доступе я лечение не назначаю, чтобы избежать самолечения других пользователей. Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

3. Нарушения в липидном обмене свидетельствуют о том, что все же нарушения в питании имеют место (возможно сладости или мучное) и потребляет калорий ребенок все же больше, чем расходует.

С уважением, Елена Трофимовна