Ухо долго болит

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атопический нейродерматит, аллергия на цветение, животных, еду.
Здравствуйте, такой вопрос. Я пользовалась новыми наушниками. Через день заболело ухо. 30.12.21 я сходила к лору. Она сказала отит наружного уха. Назначили капли кандибиотик. После того как закапала началась аллергическая реакция. Першение в горле, кашель, затрудненное дыхание. Капала два дня. Я отменила препарат. А тут новогодние праздники. Отдыхают все. Купила капли отипакс, раньше пользовалась не было реакций. А тут опять почти так такая же реакция, прокапала три дня и пришлось отменить. А ухо так и продолжило болеть. Сегодня 18.01.22 сходила к другому лору. Она сказала дерматит, назначила мазь акридерм гк. Честно говоря я уже опасаюсь немного нового. Может есть какие народные средства? Или препараты разрешенные аллергикам? Или как проверить препарат до того как нанести? Может подскажете как правильно сделать. С Уважением и спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сам Акридерм ГК используется и у аллергиков. Но вы можете приложить на любую слизистую немного мази, мелкую горошинку и понаблюдать за реакцией. Если все будет хорошо можете использовать.
Платная консультация
Зарина 2022-01-21 06:45
Спасибо!