Ухо будто пропускает воздух
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ангина
Здравствуйте, два года назад поставлен диагноз - отит, воспаление евстахиевой трубы. Врач прописала лишь делать Турку с Борной кислотой, тк боли не беспокоили в правом ухе.
И потому спустя два года появилось ощущение, что будто оба уха поочерёдно пропускают воздух, то закладывает. Будто слышу себя в какой-то трубе, когда говорю, на улице или после того, как улицы приду. . Чувство, что хочется затычки вставить, чтобы шума не было. Боли не беспокоят, голова тоже не болит, насморк то есть, то нет и то по утрам только закладывает будто где-то далеко в пазухах, а высморкаться не можешь, ибо нечем. Иногда, когда лежу на спине, слышу какой-то щелчок, или же будто что-то стекает в правом ухе.
1. Отит?
2. Какое лечение?
1. Отит?
2. Какое лечение?
1 ответ
Здравствуйте.
1. Тубоотит (евстахеит), дисфункция слуховой трубы.
2. чтобы назначить адекватное лечение, Вам стоит обследоваться:
-аудиограмма, тимпанограмма
-КТ придаточных пазух носа
-аудиограмма, тимпанограмма
-КТ придаточных пазух носа