Угроза преждевременных родов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на третьем скрининге, срок ровно 30 недель. Беременность вторая, роды первые, возраст 31 год. До этого никаких проблем не было. Очень напугали в заключении написано: преждевременное старение плаценты (2 степень зрелости, 32 мм с гиперэхогенными включениями), шейка матки т-образной формы внутренний зев сомкнут, длина 23 мм (принимаю с момента овуляции ипрожин по 200, 2 раза в день вагинально, была стимуляция гоналом), гемодиномически значимых нарушений со стороны кровотока не выявлено. Подскажите, какова вероятность благоприятного исхода родов в доношенный срок, какие должны быть дальнейшие действия с моей стороны? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-17 21:59
Здравствуйте! Вероятность высокая