Угроза, отслойка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 14 декабря в пятницу я поступила с отслойкой и угрозой на сроке примерно 7,5 нед. (этот же день по УЗИ ставили). Отслойка 20*4. ХГЧ в этот же день 68000. 17.12.18 ХГЧ 103000, а 18.12.18 ставят срок уже 8-9 по УЗИ и ХГЧ уже 90000. Может такое быть? Или оно может снизиться, если беременность неожиданно замерла? Места себе не нахожу теперь???? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

14 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-19 10:54
Здравствуйте. Хгч сдавали в одной и той лаборатории?
Дарья 2018-12-19 10:59
Да, в больнице, где я лежу.
Дарья 2018-12-19 11:32
Но ведь ошибка в анализе думаю исключена, раз до этого было всё норм?
Дарья 2018-12-19 12:59
Или что-то не хорошее имеет место быть? Можно только правду, хоть и страшную.
гинеколог 2018-12-19 13:11
Хгч должен расти при прогрессирующей беременности. Но в вашем случае можно проконтролировать все от хорошо по данным узи. На сейчас это более объективный метод.
Дарья 2018-12-19 14:02
Спасибо, просто УЗИ делали только в понедельник и сделают ли в пятницу, т. к в пятницу планировалась выписка, не знаю. И странно, что доктор моя говорила, что это может быть физиологическим снижением ХГЧ, т к. по УЗИ ставят 8-9 недель. Но что-то странное, как по мне, доктор говорит.
гинеколог 2018-12-20 08:44
Нет, хгч не снижается, а может приостановить свой рост. Возможно была погрешность при проведении измерений. В любом случае дождитесь узи.
Дарья 2018-12-21 09:13
Спасибо! Дело в том, что после прикреплённого к вопросу результата УЗИ, тоесть 17.12.18 мне делали ещё УЗИ. Результат такой: ктр 13мм и какая-то старая отслойка вторая нашлась(её размер к сожелению не помню). Но вчера 20.12.18 по УЗИ эти две отслойка слелись в одну, размером 39*20мм. Доктор говорит, что вроде заживает, но почему они в одну превратились, не понятно. Малыш подрос, ктр 20.12.18 16мм. Это же не плохо?
гинеколог 2018-12-22 10:38
Нет, не плохо. Проходите дальнейшее лечение. Должно быть все хорошо.
Дарья 2018-12-22 11:54
Спасибо! Я тоже надеюсь на это!
Дарья 2018-12-25 18:38
Здравствуйте! Не понимаю, что происходит. Меня выписали с отслойкой 28*4, тоесть она стала проходить, т. к в предыдущее УЗИ она была 39*18. Выписали 24.12.18. Но 25.12.18 я опять попала в больницу, но с отслойкой 52, а на сколько не помню. В чём дело, так и не понимаю. Тяжести не поднимала, дома лежала. Ох(
гинеколог 2018-12-29 12:05
Ухудшения состояния, к сожалению, исключить нельзя. Следуйте рекомендациям и принимайте лечение. Другого варианта нет.
Дарья 2018-12-29 12:32
Спасибо! Да, исключить любой исход нельзя, но так резко, так быстро всё, что умом не успеваешь понять, что происходит вообще. И больше пугает то, что не знаешь точной причины и не знаешь на 100 процентов, почему организм упорно пытается отторгнуть малыша. Спасибо за Вашу неоценимую поддержку!
гинеколог 2019-01-02 22:49
Будьте здоровы!