Угри у взрослой женщины
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доброго времени суток. С начала полового созревания у меня начались проблемы с кожей лица и тела с угревой сыпью и остается по сей день. Неоднократно проходила полное обследование организма, проверяла гормональный фон, искали паразитов. Все в порядке в пределах допустимых норм. Долго лечила эту проблему, но избавиться полностью от нее не могу. Высыпания регулярные и разнообразные. Кожа очень тонкая и чувствительная со множеством рубцов. Каково ваше мнение в чем может быть причина, какое лечение возможно пройти? Всевозможные переливания, озонирование, лечение жидким азотом, регулярные чистки, не говоря уже о масках, кремах и скрабах, медикаментозное лечение дает лишь временный эффект. Шлифовку кожи делать не рекомендуют, так как воспаление постоянное и стойкой ремиссии не наступает.
1 ответ
При таком упорное течении часто используют пероральные ретиноиды, эффект отличный, но нельзя беременеть длительное время поле прекращения лечения. Так что необходимо все взвесить.