Угри на лице и теле, некоторые гнойные. Остаются следы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 2 раза удаляли аденоиды
Здравствуйте, у моей дочери (21 год) сильные высыпания ав области щёк и подбородка, чуть меньше на спине, усиливаются перед месячными. Всё началось с переходного возраста. Применяли разные средства: болтушки, крема, делали чистку лица, аутогемтерапию- никаких улучшений, раздражение. Исследовали на демодекс (отр). Год назад принимала Джес 3 мес., угри полностью не прошли, но стало лучше. Гинеколог сказала принимать 4-6 мес. Дерматолог назначил сдачу крови на гормоны половые (указал) и щитовидной железы (не указал какие), АСЛО, хеликобактер, гель Acnatak (местно), джозамицин 0,5 2р/день, 10 дней. Хочу уточнить, стоит ли сдавать анализ на гормоны и какие (гинеколог сказал. Что только трата денег). Прочла, что хорошо помогает роаккутан, но там сильные побочки. Чем лечиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 12:33
Здравствуйте Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.