Углеводы в кале
Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализ, углеводы в кале, результат прикрепляю, ребенку 3 года, что это? Организм не переваривает молочку?
Все говорили что у нас аллергия, нос отекал, увеличивались аденоиды до 3 степени, решили попробовать исключить молочку и нос на 3 день стал дышать
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! В кале выявлены углеводы, это говорит о наличии лактазной недостаточности у ребёнка. Это не аллергия, а недостаток фермента лактазы в кишечнике. В этом случае можно принимать специальные молочные продукты с маркировкой "безлактозные", "низколактозные", это молоко, сыр.
Для выявления аллергии на молоко нужно сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока - казеину, бетталактоглобулину и др.