Удушье, затруднения при глотании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастродуоденит, фарингит, ВСД, травма поясничного отдела позвоночника (перевод остистых отростков).
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите мне пожалуйста, со своей проблемой обращалась и к неврологу, эндокринологу, лор, но они говорят ничего нет такого. Дело в том, что у меня начало скакать давление, обычно 90-110/60-70, а бывает поднимается до 180/100, причем очень сильно увеличивается пульс, обычно 58-70, а учащается аж до 120, и все это происходит как правило в ночное время. Невролог сказала, что это может быть связано с вегетативной нервной системой. Обследовалась: у невролога - ВСД, Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника, у эндокринолога без патологии, у лор хронический фарингит. Но последнее время стало ещё беспокоить ощущения, что трудно дышать, и как будто горло и шея отекает, но этого ничего нет, становится очень страшно. Потом это само собой проходит. Я очень обеспокоена. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-24 19:46
Здравствуйте.
Это картина расстройства нервной системы. Если ЛОР и эндокринолог свою патологию исключили, то вам нужно обратиться для лечения на прием к психотерапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 19:51
Спасибо большое.