Удушающий кашель в итоге рвота

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на плесень и на траву -сбор ежи
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! В воскресенье (2 дня назад) вечером у ребенка резко начался кашель - как вродебы он похлебнулся, как тяжело дышать, через время- рвота. Дошло до того, что только он выпьет воды- рвота. Ребенок у нас аллергик. Рвал ребенок слизью, вечером начался понос, болел живот, температуры не было. В понедельник днем вырвал 2 раза (тоже после кашля), вечером началась температура 38. сегодня он не рвал, поноса нет, но температура 38 и ребенок говорит, что немного болит голова.
буду очера благодарна за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-26 23:10
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Ребенку нужен осмотр врача, до этого - обильное питье малыми порциями, сорбент в возрастной дозировке, щадящая диета.
Всего доброго.