Удлинение шейки матки, стоит ли верить внешнему УЗИ
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 16'5 недель узи шейки матки было 36 мм все закрыто. В связи с дискомфортом в промежности (ощущение что все опухло и давит) пошла на прием и внеплановое узи на том же аппарате но мерял другой врачь. Срок уже 19'4. Населяли шейку по верху (не вагинально) аж 52 мм. Расширений нет, при ручном осмотре на кресле тоже сказали, что шейка высоко. Скажите на сколько точны измерения по верху? Есть ли смысл переживать, через три недели опять на узи но уже плановое.
Может ли шейка удлинится? А если измерение не верное какая может быть погрешность (сказали она как завернута) длинная?! Очень жду ваш ответ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

4 ответа
Добрый день, трансвагинальное изменение шейки более точное, при трансабдоминальном измерении погрешность может быть до 1,5 см, поэтому если вас продолжает беспокоить дискомфорт то вам следует повторить узи в динамике именно трансвагинально