Удар затылком и появление сосудов на лбу

Спрашивает: Дарья Малеева
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, произошла такая ситуация, дочь 2,10 хотела плюхнуться на подушку, но подушка лежала ниже и она ударилась затылком о деревянный подлокотник дивана, достаточно сильно. Но деревянный подлокотник это ж не бетон, ничего страшного. Поплакала, быстро успокоилась. Веселая, активная. Но сразу после этого заметила когда она смеется или ноет у нее стал синеть лоб достаточно сильно, те когда напрягается, я бы такое точно заметила, есди бы это было раньше. Выглядит так, как будто кровь приливает резко в сосуды посередине лба и тут же отливает и лоб обычный. Что это такое? К какому врачу идти, что проверять? И может ли это быть связано с ударом затылком?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-21 21:12
Здравствуйте. Возможно это реакция на ушиб мягких тканей головы. У детей ткани головы кровоснабжаются гораздо лучше, чем у взрослых, поэтому такая перегрузка некоторое время возможна. Со временем должно пройти. Если будет и дальше подобное явление, тогда желательно обратиться к неврологу, и провести УЗИ сосудов головного мозга.