Удар щекой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочка упала на щеку с не большой высоты. Сразу огромный синяк вылез, холод не приложили сразу (была в саду) когда сошел синяк, появилось уплотнение. Мазали мазью, обращались в травмпункт, к хирургу. Делали физ процедуры, уплотнение пропало. Но осталась полоса синиватого цвета и ямка, прошло уже полгода, очень заметно при улыбки. Дочка начала стесняться. Я очень переживаю, куда обратится что бы восстановить асимметрию. Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-07 22:41
Это результат травмы - гематома превратилась в рубец и дала ямку. Теперь так и будет. Потом пластику сделать можно у пластического хирурга. Нужно разговаривать с ребёнком и отвлекать её от этого.