Удар о бортик кровати

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9,5
Здравствуйте,
Добрый день. Ребёнок 9,5месяцев с утра (сразу после сна) встала в кроватке, я подходила, чтобы ее взять. Ребёнок пошёл быстро (только учится) ко мне и ударился со всей силы о бортик кровати (о край бортика, срезанный (получается острый). Удар не совсем увидела, но показалось, что ударился то лбом или как глазиком что ли? Быстро отвернулась, чтобы включить свет и посмотреть покраснение есть - нет, в этот момент ребёнок упал на спину по включении света сразу встал и начал опять пытаться ходить и прыгать в кровати с улыбкой. Все это было за 2-3 секунды. Т е получается ребёнок не заплакал, красного следа не было, но она упала на спинку сразу после удара и поднялась и стала бодрствовать. Момент паления я не видела, видела, когда включила свет, что она зажмурилась и вставала. Вот я боюсь - это могла быть секундная потеря сознания. Или нет? Просто малышка не заплакала от удара (довольно сильный) , могла от удара красного не было, упала на спину и встала и продолжала бодрствовать? Есть повод для беспокойства? В течение дня потом вела себя как обычно. Ехать в больницу? Или наблюдать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-18 22:45
Если сильный удар - остаеться след всегда. При слабом нет. Тут нет повода для беспокойства. Ничего не нужно делать.